логин

пароль

 

Регистрация   |   Напомнить пароль?

 
 

- общие сведения

- инвестиционные проекты

- региональная ассоциация

- совет по морской деятельности

- законодательство

- лицензионные участки

- правила рыболовства

- статьи и публикации

- промысловые рыбы региона
- крабы и моллюски
- сертификация

       

     
       
   

10 декабря 2008 | 14:31

 

Детали оформления разрешений на экспорт и импорт рыбопродукции стали темой координационного совещания сотрудников Россельхознадзора по Магаданской области и рыбопромышленников региона..

Руководство надзорного ведомства оперативно откликнулось на инициативу Президента Ассоциации рыбопромышленников Магаданской области Михаила Котова организовать встречу

читать далее

 

22 октября 2008 | 12:09

 

В Магадане начинается конкурсный прием документов на право заключения договора о предоставлении рыбопромысловых участков для промышленного и прибрежного рыболовства..

На 20 лет теперь можно получить право лова во внутренних морских водах и территориальных морях РФ

читать далее

 

21 октября 2008 | 12:08

 

В Магадане подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Путина-208».

В период проведения ОПМ «Путина-2008» сотрудниками органов внутренних дел во взаимодействии с контролирующими органами осуществлено 75 сплавов по рекам Ольского района

читать далее

 

16 октября 2008 | 14:50

 

Учёные поставили кете диагноз.

Осенняя кета гибнет от удушья, кислородного голодания, слишком тесно и жарко ей в Амуре

читать далее

 

6 октября 2008 | 08:31

 

В отделе рыбоохраны Охотского территориального управления Росры-боловства РФ подсчитывают ущерб, нанесенный браконьерами рыбным запасам территории минувшим летом.

Лососевая путина 2008 года практически завершилась, осталось освоить выделенные квоты по гольцу, но для оперативников наступает горячая пора

читать далее

 

в вся лента новостей..

 

 
 
 

Fishery Banners

Fishery Banners
 

 

 

 

 

 

Главная страница » Законодательство

 
 
 
 

Постановление Совета Министров Российской Федерации О дополнительных мерах по сохранению живых ресурсов и защите рыбохозяйственных интересов Российской Федерации в Охотском море
(с изменениями от 2 ноября 1995 года)
Текст документа с изменениями, внесенными: постановлением Правительства Российской Федерации от 2 ноября 1995 года N 1065.


В связи с постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 16 апреля 1993 г. "О мерах по защите биологических ресурсов Охотского моря", в дополнение к мерам, предусмотренным постановлением Правительства Российской Федерации от 1 сентября 1992 г. N 667-52, и в целях защиты рыбохозяйственных интересов России Совет Министров - Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Министерству иностранных дел Российской Федерации совместно с Комитетом Российской Федерации по рыболовству провести с государствами, суда которых ведут рыбный промысел в центральной части Охотского моря, переговоры о выработке согласованных мер по сохранению рыбных запасов в указанном районе и добровольном прекращении в нем рыбного промысла до достижения соответствующей договоренности.

2. Министерству иностранных дел Российской Федерации рассмотреть с привлечением заинтересованных министерств и ведомств вопросы о целесообразности пересмотра или денонсации двусторонних рыбных и торговых соглашений с государствами, суда которых ведут рыбный промысел в центральной части Охотского моря, а также об иных торгово-экономических мерах в случае отказа таких стран поддержать усилия Российской Федерации по сохранению живых ресурсов в этом районе и соответствующие предложения представить в Совет Министров Правительство Российской Федерации.

3. Министерству внешних экономических связей Российской Федерации, Министерству транспорта Российской Федерации, Комитету Российской Федерации по рыболовству, администрациям Приморского и Хабаровского краев, Камчатской, Магаданской и Сахалинской областей обеспечить полное прекращение любых форм содействия иностранным судам, участвующим в рыбопромысловой деятельности в центральной части Охотского моря, и их обслуживания, включая обеспечение топливом и перегруз в море.

Руководителям указанных министерств, ведомств и администраций представить отчет о принятых мерах в Совет Министров - Правительство Российской Федерации.

4. В целях обеспечения морских частей Тихоокеанского и Северо-Восточного пограничных округов:

Министерству экономики Российской Федерации выделить дополнительно в 1993 году Министерству безопасности Российской Федерации в счет государственных установленных нужд 25 тыс. тонн дизельного топлива, предназначенного для внутриреспубликанского потребления, а Министерству топлива и энергетики Российской Федерации совместно с Министерством путей сообщения Российской Федерации обеспечить поставку Министерству безопасности Российской Федерации указанного количества дизельного топлива;

Министерству финансов Российской Федерации при уточнении показателей республиканского бюджета Российской Федерации на 1993 год предусмотреть выделение Министерству безопасности Российской Федерации средств на приобретение и доставку 25 тыс. тонн дизельного топлива;

администрациям Приморского и Хабаровского краев организовать своевременное направление получателям указанного топлива.

5. Запретить предоставление иностранным юридическим и физическим лицам квот на вылов рыбы и других живых ресурсов в экономической зоне Российской Федерации и обслуживание в российских портах иностранных судов, которые ведут промысел в центральной части Охотского моря (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 2 ноября 1995 года N 1065).

6. Министерству безопасности Российской Федерации и Комитету Российской Федерации по рыболовству вести на постоянной основе список судов, осуществляющих рыбный промысел в центральной части Охотского моря, и регулярно доводить его до сведения органов государственного управления на местах в целях обеспечения контроля за соблюдением запрета на выдачу таким судам разрешений на промысловую деятельность в экономической зоне и на континентальном шельфе Российской Федерации, а также их заход в российские порты.

Смена названия, судовладельца или перерегистрация не может служить основанием для исключения соответствующих иностранных судов из указанного списка.

7. Комитету Российской Федерации по рыболовству запретить выдачу любым иностранным судам разрешений на рыбопромысловую деятельность в экономической зоне и континентальном шельфе Российской Федерации в Охотском море, за исключением разрешений, предоставляемых в рамках двусторонних межправительственных соглашений Российской Федерации с иностранными государствами.


Председатель Совета

Министров - Правительства

Российской Федерации В.Черномырдин
 
 

Инвестиционные проекты по освоению водно - биологических ресурсов в Магаданской области

 

Режим платного спортивного и любительского лова лососевых  в 2007 году

 
 
 

Итоги работы рыбохозяйственного комплекса Магаданской области по состоянию на 01.04.2008 г..

По состоянию на 01.04.2008 г. к освоению промышленных квот приступило 22 предприятия рыбохозяйственного комплекса Магаданской области. Вылов идет с превышением к уровню 2007 г. на 23% и составляет 22,88 тыс. т водных биоресурсов (в 2007 г. – 18,7 тыс. т).

 
 
 
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
     
     

 

<%otherblog(info,article/all,3,Статьи и публикации)%>
 
 
 
 
 

Потенциал рыбохозяйственного комплекса..

Реконструкция Армянского лососевого рыбоводного завода и Ольской экспериментальной производственно-акклиматизационной базы включена в федеральную целевую программу "Повышение эффективности использования и развития ресурсного потенциала рыбохозяйственного комплекса на 2009 - 2013 годы".

 

Все вернется, обязательно вернется....

Омсукчанскому району выделены небольшие лимиты на вылов лососевых в сравнении с рыболовецкими путинами прошлых лет. Трем рыбодобывающим предприятиям нужно добыть 150 т кеты, 45,5 т горбуши и 75 т гольца. И плюс еще для научных исследований 30 т горбуши и 5 т кеты.

 

Хороший улов к празднику..

Информация, которая поступает в отдел рыбного хозяйства администрации Магаданской области, позволяет прогнозировать ближайшие шаги правительства по изменению условий работы в отрасли.

 

Не нужен нам берег Японский..

Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство) подготовило 25 постановлений Правительства РФ для реализации Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биоресурсов», вступившего в силу с 1 января 2008 г.

 
<%otherblog(news,news/last,5,Новости отовсюду)%>

 Перейти в раздел "статьи и публикации"

 
  О распределении квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления прибрежного рыболовства в Дальневосточном бассейне на 2008 год пользователям Магаданской области
   
  Правила любительского и спортивного рыболовства, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания в водоемах Магаданской области
   
  Итоги работы рыбохозяйственного комплекса Магаданской области за 2007 года.
   
  Динамика месячной статистика по итогам работы рыбохозяйственного комплекса Магаданской области
   
   
 
     
     
 
 
 
   

Сайт "Красное Золото Колымы" входит в состав портала КОЛЫМА.RU. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-27833 от 19 апреля 2007 года

   Главная

   Реклама на сайте

   Каталог предприятий

   О проекте

   Контакты

 

Кольцо сайтов:  Золото Колымы  |   Нацпроекты в Магаданской области  |  Колыма.RU